Oggi: un litro di Glas Star rende quattro litri di detergente. Vedi il prodotto

Dal blog: cinque motivi degli aloni sul parabrezza. Leggi la guida

Di nuovo disponibile: Koch-Chemie Autoshampoo "As". Vedi il prodotto

Novità: Koch-Chemie Exterior Brush in quattro colori. Vedi i pennelli

Più venduto: Koch-Chemie Green Star pulisce dentro e fuori. Vedi il prodotto

Offerta: molti prodotti D-CON sono ora scontati. Vedi le offerte

Svendita: INNOVACAR esce dal catalogo, rimanenze scontate. Vedi il marchio

Consulenza: aloni nonostante il detergente? Scrivici su WhatsApp. Avvia chat

Spedizione: in Germania gratuita da 89 euro con DHL. Info spedizione

Sabato: tempo asciutto, spazio a vernice e vetri. Cura vernice

Assistenza: dov'è il mio ordine? Spedizione, fattura, reso. Vai all'assistenza

Tutela acquirenti: recensioni vere su Trusted Shops. Leggi le recensioni

Wheel & Rim Wax "V2" Sigillante Cerchi 750ml

92,24€
Contenuto: 750mlPrezzo unitario (122,99€ / l)
IVA 22 % inclusa, più spedizione, calcolata al momento del pagamento
Contenuto
2 disponibili a magazzino

— Ordina ora, disponibilità limitata, tempi di consegna 1-4 giorni

Schnellbestellung 4 Varianten
D-CONWheel & Rim Wax "V2" Sigillante Cerchi 250 ml
SKU D1-DCN-D_10100_2EAN 8720986371728
30,75€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (123,00€ / l)
Ausverkauft
D-CONWheel & Rim Wax "V2" Sigillante Cerchi 25 ml
SKU D1-DCN-D_10100_2_25
9,85€
Contenuto: 25mlPrezzo unitario (394,00€ / l)
Ausverkauft
D-CONWheel & Rim Wax "V2" Sigillante Cerchi 2x 250 ml Set
In esaurimento (3 unità)
SKU D1-DCN-D_10100-2EAN 8720986371728
61,49€
Contenuto: 500mlPrezzo unitario (122,98€ / l)
D-CONWheel & Rim Wax "V2" Sigillante Cerchi 3x 250 ml Set
In esaurimento (2 unità)
SKU D1-DCN-D_10100-3EAN 8720986371728
92,24€
Contenuto: 750mlPrezzo unitario (122,99€ / l)

I vantaggi di Detailing1

📦 Spedizione da 8,90 € con FedEx, DPD o SDA
🚀 Tempi di consegna 1-4 giorni
💬 Assistenza clienti di esperti di car detailing

Codice a barre: 8720986371728  |  SKU: D1-DCN-D_10100-3

Glanz & Langanhaltender Schutz für alle Felgenoberflächen

Erlebe den extremen Glanz und Schutz der D-CON Wheel & Rim Wax "V2" Felgenversiegelung. Diese synthetische Formel schützt deine Felgen vor Bremsstaub, Schmutz und Oxidation und sorgt für ein monatelang anhaltendes, makelloses Aussehen.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Spedizione in Italia da 8,90 € con FedEx, DPD o SDA, tempi di consegna 1-4 giorni.

Tutti i metodi di spedizione, le fasce di peso e le opzioni express sono nella nostra politica di spedizione.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

D-CON Wheel & Rim Wax "V2" Sigillante Cerchi – La protezione definitiva per i tuoi cerchi

Con il D-CON Wheel & Rim Wax "V2" Sigillante Cerchi metti vera lucentezza e protezione su ogni tipo di cerchio. Questo sealant tiene lontana la corrosione e lascia una finitura impeccabile che dura mesi.

  1. Pronto all'uso: Niente da miscelare — lo passi ed è protetto.
  2. Protezione a lunga durata: Tiene sporco e corrosione lontani dai cerchi per mesi.
  3. Pulizia più facile: Lavare i cerchi diventa un gioco da ragazzi.

Lucentezza & protezione serie su ogni finitura

Il D-CON Wheel & Rim Wax "V2" dà una lucentezza spinta e una protezione completa su ogni tipo di cerchio, cromati e finiture metalliche inclusi. Protegge i cerchi da polvere dei freni, sale, polvere e ossidazione. È il sealant che tiene i tuoi cerchi al top.

Vera protezione contro la polvere dei freni

La polvere dei freni non è solo antiestetica — è una faticaccia da togliere e aggredisce i cerchi. Con il D-CON Wheel & Rim Wax "V2" quello sporco ostinato resta fuori. La formula sintetica aderisce dritta sulla superficie del cerchio e blocca la contaminazione senza mollare.

Puliti più a lungo e più facili da lavare

I cerchi sigillati con il D-CON Wheel & Rim Wax "V2" restano puliti più a lungo e si sciacquano con detergenti delicati. Questo sealant protegge tutta una gamma di finiture — cromo, alluminio lucidato, acciaio inox, verniciatura a polvere, verniciati, wrappati e persino cerchi in fibra di carbonio.

Dubbi su D-CON Wheel & Rim Wax "V2" Sigillante Cerchi? Fatti spiegare:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Informazioni di sicurezza per D-CON Wheel & Rim Wax "V2" Sigillante Cerchi

Consentito ai privati

Questo prodotto, contrassegnato come «Consentito ai privati», è imballato, dichiarato, registrato e certificato per i privati secondo la legislazione tedesca. Rispetta le indicazioni di pericolo e i consigli di prudenza.


Attenzione

Nocivo

Nocivo

Indicazioni di pericolo

Nocivo per gli organismi acquatici con effetti di lunga durata.H412
Provoca grave irritazione oculare.H319

Consigli di prudenza

In caso di consultazione di un medico, tenere a disposizione il contenitore o l'etichetta del prodotto.P101
Tenere fuori dalla portata dei bambini.P102
Lavare accuratamente le mani dopo l’uso.P264
Non disperdere nell’ambiente.P273
Indossare guanti/indumenti protettivi/proteggere gli occhi/proteggere il viso.P280
IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare accuratamente per parecchi minuti. Togliere le eventuali lenti a contatto se è agevole farlo. Continuare a sciacquare.P305+P351+P338
Se l’irritazione degli occhi persiste, consultare un medico.P337+P313
Smaltire il contenuto/recipiente in un impianto di smaltimento autorizzato.P501

Informazioni supplementari sui pericoli (EUH)

Enthält . Kann allergische Reaktionen hervorrufen.EUH208
L'esposizione ripetuta può provocare secchezza o screpolature della pelle.EUH066

Download

Scarica la scheda di dati di sicurezza


Queste informazioni sul prodotto hanno solo valore di consulenza non vincolante. Non ne deriva alcuna responsabilità da parte nostra. Verifica che il prodotto sia adatto al tuo impiego. Prima dell’uso verifica idoneità e compatibilità. Siamo a tua disposizione per una consulenza.

Domande su queste informazioni?

Mehr über D-CON

Kontakt

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Specifiche

Ausführung

  • Inhalt
    3x 250 ml
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_10100-3
  • EAN
    8720986371728
  • Gewicht
    975 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Räder

Produkt

Garanzia legale

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Scegli tra tanti metodi di pagamento come PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa e approfitta del pagamento posticipato o a rate. I tuoi dati di pagamento vengono sempre elaborati in modo sicuro. Domande sul pagamento?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • DPD
  • SDA

Il tuo ordine ti raggiunge da 8,90 € in 1-4 giorni con FedEx, DPD o SDA. Domande sulla spedizione?

D-CON auf Detailing1 kaufen