Oggi: un litro di Glas Star rende quattro litri di detergente. Vedi il prodotto

Dal blog: cinque motivi degli aloni sul parabrezza. Leggi la guida

Di nuovo disponibile: Koch-Chemie Autoshampoo "As". Vedi il prodotto

Novità: Koch-Chemie Exterior Brush in quattro colori. Vedi i pennelli

Più venduto: Koch-Chemie Green Star pulisce dentro e fuori. Vedi il prodotto

Offerta: molti prodotti D-CON sono ora scontati. Vedi le offerte

Svendita: INNOVACAR esce dal catalogo, rimanenze scontate. Vedi il marchio

Consulenza: aloni nonostante il detergente? Scrivici su WhatsApp. Avvia chat

Spedizione: in Germania gratuita da 89 euro con DHL. Info spedizione

Sabato: tempo asciutto, spazio a vernice e vetri. Cura vernice

Assistenza: dov'è il mio ordine? Spedizione, fattura, reso. Vai all'assistenza

Tutela acquirenti: recensioni vere su Trusted Shops. Leggi le recensioni

Q²M Bathe+ (Plus) shampoo auto con effetto ceramico 500ml

27,50€
Contenuto: 500mlPrezzo unitario (55,00€ / l)
IVA 22 % inclusa, più spedizione, calcolata al momento del pagamento
Contenuto
3 disponibili a magazzino

— Ordina ora, disponibilità limitata, tempi di consegna 1-4 giorni

Schnellbestellung 3 Varianten
GYEONQ²M Bathe+ (Plus) shampoo auto con effetto ceramico 1000 ml / 1 Liter
In esaurimento (2 unità)
SKU D1-GYEON-Q2MBATHE+1000EAN 8809432671213
48,40€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (48,40€ / l)
GYEONQ²M Bathe+ (Plus) shampoo auto con effetto ceramico 500 ml
In esaurimento (3 unità)
SKU D1-GYEON-Q2MBATHE+500EAN 8809432671206
27,50€
Contenuto: 500mlPrezzo unitario (55,00€ / l)
GYEONQ²M Bathe+ (Plus) shampoo auto con effetto ceramico 4 Liter
SKU D1-GYEON-Q2MBATHE+4000EAN 8809432671350
160,60€
Contenuto: 4000mlPrezzo unitario (40,15€ / l)
Ausverkauft

I vantaggi di Detailing1

📦 Spedizione da 8,90 € con FedEx, DPD o SDA
🚀 Tempi di consegna 1-4 giorni
💬 Assistenza clienti di esperti di car detailing

Codice a barre: 8809432671206  |  SKU: D1-GYEON-Q2MBATHE+500

SiO₂-Autoshampoo – frischt Coating bei jeder Wäsche auf

GYEON Q²M Bathe+ ist ein SiO₂-angereichertes Autoshampoo, das beim Waschen gleichzeitig die Hydrophobie auf bestehenden Coatings auffrischt. Die Keramikpartikel verstärken den Lotus-Effekt nach jeder Wäsche sichtbar und verlängern die Haltbarkeit von Keramikbeschichtungen. Erste Wahl für Fahrzeuge mit Q² Mohs EVO, Q² One EVO oder Q² Syncro EVO.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Spedizione in Italia da 8,90 € con FedEx, DPD o SDA, tempi di consegna 1-4 giorni.

Tutti i metodi di spedizione, le fasce di peso e le opzioni express sono nella nostra politica di spedizione.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

Lavare e proteggere in un solo passaggio – GYEON Q²M Bathe+

Cos'è il GYEON Q²M Bathe+? Il GYEON Q²M Bathe+ è uno shampoo auto premium arricchito con SiO₂ che, mentre lavi, ravviva l'idrofobia sulla coating che hai già – a ogni lavaggio l'acqua perla più forte e il lucido sale di livello.


Uno shampoo auto che, mentre lavi, ravviva la protezione della coating – è questa l'idea dietro il GYEON Q²M Bathe+. La versione Plus del collaudato Q²M Bathe contiene particelle ceramiche di SiO₂ che si inseriscono nella superficie della coating durante il lavaggio e risvegliano l'effetto lotus. Il risultato: dopo ogni lavaggio con Bathe+ l'acqua perla come su un'auto appena protetta – senza un passaggio in più.

  • Le particelle ceramiche di SiO₂ ravvivano l'idrofobia a ogni lavaggio. Il Q²M Bathe+ contiene particelle SiO₂ attive che rinforzano la repellenza all'acqua appena toccano una coating ceramica o un sealant polimerico. Dopo ogni lavaggio la vernice perla più forte – un effetto lotus visibilmente migliore, senza fatica in più.
  • Allunga la durata e la resa della coating che hai già. Ogni lavaggio con uno shampoo normale consuma un po' la coating. Il Q²M Bathe+ ribalta la cosa: nutre la coating a ogni lavaggio invece di logorarla. Le coating durano decisamente di più quando usi il Bathe+ come shampoo di mantenimento.
  • Intensifica il lucido – si vede dopo ogni lavaggio. Le particelle SiO₂ del Q²M Bathe+ non fanno solo la beading, alzano anche il lucido ottico della vernice. Dopo il lavaggio la vernice sembra più profonda e più bagnata rispetto a uno shampoo standard.

Quello che vediamo ogni giorno: il Q²M Bathe+ dà il meglio su auto che hanno già una coating ceramica o un sealant polimerico. Su una vernice del tutto nuda l'effetto SiO₂ è molto più debole. Per il risultato più pulito, prima togli insetti e sporco ostinato con Q²M Bug&Grime, poi lavi con Bathe+ – e vedi la beading salire già al risciacquo.


Lavaggio SiO₂: come il Q²M Bathe+ ripensa la cura della coating

Mettere particelle ceramiche di SiO₂ dentro uno shampoo auto è una mossa abbastanza recente nel detailing – e il GYEON Q²M Bathe+ mostra perché ha preso piede. Durante il lavaggio le particelle SiO₂ entrano in contatto diretto con la vernice e con la protezione già presente. Il movimento del lavaggio le distribuisce in modo uniforme e rinforza il comportamento idrofobo della coating. Dopo il risciacquo la superficie perla nettamente più forte di prima del lavaggio. L'effetto si accumula nell'arco di più lavaggi e tiene una coating fresca molto più a lungo di uno shampoo normale.

Q²M Bathe+ – per quali auto e quali situazioni?

Il Q²M Bathe+ rende al meglio su auto con una coating ceramica (per es. Q² Mohs EVO, Q² One EVO o Q² Syncro EVO) o un sealant polimerico. Su un'auto appena protetta, il Bathe+ allunga parecchio la durata della coating. Per le auto senza protezione ti indirizziamo piuttosto verso il Q²M Bathe classico, più che sufficiente sulle superfici nude. Le auto con pellicola PPF, invece, meglio che usino il Q²M PPF Wash.

La routine di lavaggio ideale con il Q²M Bathe+

Per il massimo risultato con il Q²M Bathe+ procediamo così: idropulitrice per portare via il grosso dello sporco, poi il prelavaggio in schiuma con Q²M Foam per un primo passaggio senza contatto, quindi il lavaggio a contatto con Q²M Bathe+ con il metodo dei due secchi, un risciacquo a fondo e l'asciugatura. Se dopo il lavaggio vuoi ravvivare ancora la protezione, passi il Q²M WetCoat sull'auto bagnata – la coppia Bathe+ e WetCoat è imbattibile per rinfrescare in fretta la protezione.

Q²M Bathe vs. Bathe+ – quando conviene l'upgrade?

Tutti e due gli shampoo sono ottimi – la scelta dipende dall'auto e da cosa cerchi. Il Q²M Bathe è lo shampoo efficiente di tutti i giorni, per una pulizia a fondo senza fronzoli. Il Q²M Bathe+ è quello che consigliamo per le auto con una coating ceramica o un sealant – l'upgrade conviene a chiunque voglia spremere il massimo dalla propria coating e tenere l'effetto lotus dopo ogni lavaggio. Sul prezzo il Bathe+ sta un filo più su, ma il suo doppio lavoro (pulire + curare la protezione) lo rende più conveniente.

Il nostro consiglio: il miglior shampoo per auto protette

Il GYEON Q²M Bathe+ è la nostra prima scelta per qualsiasi auto con una coating ceramica. Semplifica parecchio la cura della coating: nessun passaggio di mantenimento separato dopo il lavaggio – l'effetto lotus si ravviva da solo. Come complemento perfetto: Q²M Bug&Grime per il prelavaggio, Q²M Cure per il ritocco mensile della coating e Q²M WetCoat per la protezione sull'auto bagnata dopo una pulizia intensa.

Dubbi su GYEON Q²M Bathe+ (Plus) shampoo auto con effetto ceramico? Fatti spiegare:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Informazioni di sicurezza per GYEON Q²M Bathe+ (Plus) shampoo auto con effetto ceramico

Consentito ai privati

Questo prodotto, contrassegnato come «Consentito ai privati», è imballato, dichiarato, registrato e certificato per i privati secondo la legislazione tedesca. Rispetta le indicazioni di pericolo e i consigli di prudenza.


Pericolo

Corrosivo

Corrosivo

Indicazioni di pericolo

Provoca irritazione cutanea.H315
Provoca gravi lesioni oculari.H318

Consigli di prudenza

In caso di consultazione di un medico, tenere a disposizione il contenitore o l'etichetta del prodotto.P101
Tenere fuori dalla portata dei bambini.P102
Indossare guanti/indumenti protettivi/proteggere gli occhi/proteggere il viso.P280
In caso di irritazione della pelle: consultare un medico.P332+P313
IN CASO DI CONTATTO CON GLI OCCHI: sciacquare accuratamente per parecchi minuti. Togliere le eventuali lenti a contatto se è agevole farlo. Continuare a sciacquare.P305+P351+P338
Smaltire il contenuto/recipiente in un impianto di smaltimento autorizzato.P501


Download

Scarica la scheda di dati di sicurezza


Queste informazioni sul prodotto hanno solo valore di consulenza non vincolante. Non ne deriva alcuna responsabilità da parte nostra. Verifica che il prodotto sia adatto al tuo impiego. Prima dell’uso verifica idoneità e compatibilità. Siamo a tua disposizione per una consulenza.

Domande su queste informazioni?

Mehr über GYEON

GYEON steht für modernste SiO₂-Technologie, präzise abgestimmte Pflegeprodukte und ein durchdachtes System für professionelle Autopflege. Von leistungsstarken Keramikversiegelungen über pH-neutrale Shampoos bis hin zu spezialisierten Innenraum- und Felgenlösungen bietet die Marke alles für nachhaltige Oberflächenperformance. Die Kombination aus chemischer Stabilität, intensiver Hydrophobie und kontrollierter Verarbeitung macht GYEON zur ersten Wahl für anspruchsvolle Detailer, die messbare Ergebnisse und maximale Kontrolle erwarten.

Kontakt

Gyeon Deutschland GmbH
Vietorstr. 87, 51103 Köln, Deutschland

+4922128585880
info@gyeon.de

gyeon.de

Specifiche

Ausführung

  • Inhalt
    500 ml
  • Artikelnummer
    D1-GYEON-Q2MBATHE+500
  • EAN
    8809432671206
  • Herstellernummer
    Q2MBATHEPLUS500
  • Gewicht
    500 g

Eigenschaften

  • Einsatzbereich am Fahrzeug
    Außen

Produkt

Garanzia legale

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Scegli tra tanti metodi di pagamento come PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa e approfitta del pagamento posticipato o a rate. I tuoi dati di pagamento vengono sempre elaborati in modo sicuro. Domande sul pagamento?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • DPD
  • SDA

Il tuo ordine ti raggiunge da 8,90 € in 1-4 giorni con FedEx, DPD o SDA. Domande sulla spedizione?

GYEON auf Detailing1 kaufen