Oggi: Mai grattare la resina, scioglila. Vedi i rimuovi catrame

Dal blog: Ricolorare bene un volante in pelle consumato. Leggi la guida

Il più venduto: Koch-Chemie Green Star scioglie lo sporco dentro e fuori. Vai al prodotto

Novità: COLOURLOCK Cleaning & Application Sponge per la pelle. Scopri

Promo: Molti prodotti D-CON sono ora scontati. Vedi le offerte

Offerta: SONAX FelgenBeast è ora scontato. Vai al prodotto

Svendita: INNOVACAR esce dal catalogo, molti articoli scontati. Vai al marchio

Consulenza: Quale kit per la tua pelle? Chiedi su WhatsApp. Avvia chat

Spedizione: In Germania gratuita da 89 euro con DHL. Vedi spedizione

Sabato: Asciutto e mite, pianifica la cura della vernice. Vai alla vernice

Assistenza: Dov'è il mio ordine? Spedizione, fattura, reso. Vai all'assistenza

Protezione acquirenti: Recensioni reali su Trusted Shops. Leggi le recensioni

COLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000ml

Pre-ordina — Tempi di consegna 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
IVA 22 % inclusa, più spedizione, calcolata al momento del pagamento
Contenuto
Compatibilità
Colore standard

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz - 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Tealblau Dunkel / Tea ...è stato ordinato al fornitore e verrà spedito non appena sarà di nuovo disponibile.

Preordine — Tempi di consegna 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 250 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Aerograu
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB001
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Aerograu
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB001
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Aerograu Dunkel
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB002
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Aerograu Dunkel
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB002
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Alpaca / Alpacagrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB005
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Alpaca / Alpacagrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB005
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Alpaca Dunkel / Alpac
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB006
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Alpaca Dunkel / Alpac
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB006
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Anthrazit-Metallic 1
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB009
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Anthrazit-Metallic 1
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB009
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Armagnac / Armanjak
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB010
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Armagnac / Armanjak
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB010
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Bambus
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB012
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Bambus
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB012
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Basaltgrau Dunkel
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB014
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Basaltgrau Dunkel
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB014
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Blauviolett
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB017
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Blauviolett
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB017
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Blueberry
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB018
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Blueberry
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB018
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Bordeauxrot / Bordo
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB019
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Bordeauxrot / Bordo
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB019
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Borneo
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB020
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Borneo
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB020
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Braun
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB022
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Braun
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB022
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Buckskin
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB024
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Buckskin
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB024
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cappuccino
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB025
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Cappuccino
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB025
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Chablis
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB026
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Chablis
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB026
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Champignon
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB027
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Champignon
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB027
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cinnamon Latte
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB028
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Cinnamon Latte
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB028
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cognac
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB030
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Cognac
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB030
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cognac-2-Ton
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB031
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Cognac-2-Ton
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB031
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Condor Silber
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB033
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Condor Silber
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB033
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Corteccia
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB034
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Corteccia
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB034
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Creme
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB035
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Creme
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB035
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Cremebeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB036
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Cremebeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB036
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Curcuma
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB037
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Curcuma
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB037
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dattel
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB038
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dattel
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB038
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Deltablau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB039
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Deltablau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB039
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dolomit
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB041
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dolomit
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB041
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB042
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkelblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB042
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB043
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkelbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB043
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelbraun Designo 1
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB044
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkelbraun Designo 1
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB044
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB045
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkelgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB045
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkeloliv
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB047
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkeloliv
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB047
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Dunkelrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB048
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Dunkelrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB048
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Elfenbein
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB049
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Elfenbein
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB049
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Flanellgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB050
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Flanellgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB050
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Galaxyblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB053
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Galaxyblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB053
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Gelb
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB054
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Gelb
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB054
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Gelbgold
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB055
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Gelbgold
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB055
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grafitgrün / Graphitg
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB056
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grafitgrün / Graphitg
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB056
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Granit Pearl
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB057
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Granit Pearl
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB057
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Granitblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB058
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Granitblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB058
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grafit / Graphit
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB059
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grafit / Graphit
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB059
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB061
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB061
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grau Mittel
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB062
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grau Mittel
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB062
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grauviolett
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB063
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grauviolett
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB063
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grün
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB064
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grün
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB064
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Grün Designo
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB065
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Grün Designo
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB065
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Hellbeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB067
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Hellbeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB067
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Imperialrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB070
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Imperialrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB070
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Java
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB072
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Java
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB072
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Java Dunkel
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB073
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Java Dunkel
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB073
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Java - Sandbeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB074
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Java - Sandbeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB074
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Jazzblue
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB075
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Jazzblue
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB075
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Kastanie
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB077
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Kastanie
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB077
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Kupfer
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB081
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Kupfer
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB081
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Landscape
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB082
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Landscape
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB082
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Laserblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB083
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Laserblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB083
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Lava Rot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB084
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Lava Rot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB084
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Lotosgelb
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB086
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Lotosgelb
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB086
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Magmarot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB087
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Magmarot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB087
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mahagoni
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB088
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mahagoni
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB088
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mandelbeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB089
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mandelbeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB089
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Marakesch
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB090
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Marakesch
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB090
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Marone / Maron
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB091
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Marone / Maron
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB091
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mauritiusblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB092
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mauritiusblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB092
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Bengalrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB093
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Bengalrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB093
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Meerblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB094
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Meerblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB094
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Merlinblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB095
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Merlinblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB095
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mittelblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB096
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mittelblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB096
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Moccabraun / Mocca 1
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB099
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Moccabraun / Mocca 1
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB099
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mondrian
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB100
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mondrian
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB100
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Moos
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB101
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Moos
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB101
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mystic Blau / Mystikb
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB102
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mystic Blau / Mystikb
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB102
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Mystic Rot / Mystikro
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB103
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Mystic Rot / Mystikro
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB103
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Natur
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB104
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Natur
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB104
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Natur Antik
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB105
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Natur Antik
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB105
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Nussbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB106
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Nussbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB106
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Oliv
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB110
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Oliv
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB110
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Orange
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB111
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Orange
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB111
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Oriongrau / Oriongrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB113
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Oriongrau / Oriongrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB113
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Oriongrau Dunkel
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB114
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Oriongrau Dunkel
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB114
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Oriongrau Mittel
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB115
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Oriongrau Mittel
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB115
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Palmagrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB116
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Palmagrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB116
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Palmagrau Dunkel
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB117
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Palmagrau Dunkel
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB117
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Pastellgelb
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB118
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Pastellgelb
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB118
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Pazifikblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB119
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Pazifikblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB119
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Pergament
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB121
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Pergament
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB121
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Perle Dunkel
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB122
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Perle Dunkel
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB122
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Petrol
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB123
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Petrol
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB123
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Porzellan / Porcelain
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB125
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Porzellan / Porcelain
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB125
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Purpur
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB126
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Purpur
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB126
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Quarz-Mittel
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB128
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Quarz-Mittel
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB128
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Red Pepper
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB129
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Red Pepper
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB129
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Rendezvous
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB131
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Rendezvous
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB131
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Rot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB134
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Rot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB134
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Rot 641
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB135
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Rot 641
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB135
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Akzentrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB136
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Akzentrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB136
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Rot Glatt
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB137
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Rot Glatt
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB137
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Royalblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB138
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Royalblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB138
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Safran
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB139
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Safran
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB139
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Sand
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB141
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Sand
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB141
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Savannabeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB142
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Savannabeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB142
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Scarlet / Scarletrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB143
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Scarlet / Scarletrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB143
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Schiefergrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB144
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Schiefergrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB144
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Schwarz
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB145
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Schwarz
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB145
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Seide
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB146
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Seide
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB146
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Siambeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB147
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Siambeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB147
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Sierragrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB148
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Sierragrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB148
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Silber
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB149
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Silber
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB149
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Silber-Metallic
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB150
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Silber-Metallic
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB150
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Sky Blue
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB151
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Sky Blue
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB151
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Smaragd-Metallic
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB152
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Smaragd-Metallic
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB152
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Stein Dunkel
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB153
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Stein Dunkel
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB153
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Stone
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB155
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Stone
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB155
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Tabak
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB157
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Tabak
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB157
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Teablau / Teal Blue 1
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB158
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Teablau / Teal Blue 1
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB158
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Tealblau Dunkel / Tea
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB159
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Tealblau Dunkel / Tea
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB159
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Terracotta
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB160
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Terracotta
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB160
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Tiefweiß
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB162
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Tiefweiß
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB162
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Tobacco
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB163
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Tobacco
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB163
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Ultramarin
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB165
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Ultramarin
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB165
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Weinrot-2-Ton
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB167
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Weinrot-2-Ton
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB167
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Yellowstone
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB170
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Yellowstone
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB170
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 1000 ml / 1 Liter / Mercedes-Benz / Ziegelrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-MB171
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz 250 ml / Mercedes-Benz / Ziegelrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-MB171
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)

I vantaggi di Detailing1

📦 Spedizione da 8,90 € con FedEx, DPD o SDA
🚀 Tempi di consegna 1-4 giorni
💬 Assistenza clienti di esperti di car detailing

Lederstandardfarbe für Mercedes-Benz / Original OEM Farbe

Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an Mercedes-Benz-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.

Vorab Leder mit Lederreiniger entfetten und trocknen lassen. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, mit 1000er Schleifvlies glätten. Leather Colour (Mercedes-Benz) in 2–3 dünnen Schichten auftupfen oder sprühen, zwischen den Schichten 30 Min trocknen. Nach 4 Std mit Top Coat Dull, Glossy oder High Gloss versiegeln. Nicht für Naturleder oder Wildleder. Frostfrei lagern, Haltbarkeit 24 Monate.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Spedizione in Italia da 8,90 € con FedEx, DPD o SDA, tempi di consegna 1-4 giorni.

Tutti i metodi di spedizione, le fasce di peso e le opzioni express sono nella nostra politica di spedizione.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Leather Colour per Mercedes-Benz: il colore standard originale per riparazioni pelle fedeli al primo equipaggiamento

Cos'è COLOURLOCK Leather Colour per Mercedes-Benz? — Questo colore standard pelle, abbinato con precisione, ti fa ravvivare e riparare la pelle Mercedes-Benz fedele all'originale, per una finitura uniforme e duratura che sembra uscita di fabbrica.


COLOURLOCK Leather Colour (Mercedes-Benz) è un colore standard pelle abbinato con precisione per la riparazione, il ravvivamento e la ricolorazione professionali degli interni in pelle Mercedes-Benz. I colori si basano su campioni di tinta Mercedes-Benz originali e sono formulati per fondersi in modo pulito nella superficie già presente. Perfetto per fianchetti dei sedili, volanti, braccioli, pannelli porta e tutta la pelle liscia pigmentata dell'abitacolo, dove la fedeltà del colore e l'estetica OEM fanno la differenza.

  • Tinte Mercedes-Benz originali – Tarate su campioni di colore vicini alla fabbrica.
  • Per riparazione & ravvivamento – Perfetto contro usura, sbiadimento e perdita di colore.
  • Finitura professionale – Forte adesione e tinta uniforme.

💡 Quello che vediamo ogni giorno: Sulle Mercedes-Benz casca sempre lì lo stesso problema — la perdita di colore sui fianchetti dei sedili e sul volante viene coperta con uno spray economico che non tiene nemmeno quattro settimane. Tamponi Leather Colour (Mercedes-Benz) con un pad in microfibra in 2–3 mani sottili, lasci asciugare 30 min tra una mano e l'altra, e alla fine chiudi con Top Coat Dull — e tiene 2–3 anni, come appena uscita di fabbrica.


Preparare, tamponare a mani sottili, sigillare con Top Coat

Passi Leather Colour (Mercedes-Benz) in 2–3 mani sottili, lasci asciugare 30 min tra una e l'altra, poi sigilli con Top Coat alla fine. Le mani sottili tengono anni; quelle spesse si crepano.

Prima del colore, lavi la pelle con un detergente pelle e la sgrassi con Plastic Cleaner o alcol detergente. Crepe profonde e segni di usura li riempi con Filler o Super Filler e li carteggi lisci con un vello abrasivo grana 1000. Poi tamponi le tinte Mercedes-Benz con un pad in microfibra, le stendi con un pennello morbido, oppure le spruzzi con un flacone spray per le riparazioni più grandi.

Dopo almeno 4 ore di asciugatura completa, sigilli con Top Coat — Dull per il look opaco, OEM originale, Glossy per una lucentezza media, High Gloss per la massima brillantezza. Un litro di Leather Colour copre circa 8–10 m² di pelle, e un flacone da 250 ml basta per una coppia di sedili completa più il volante. Lo stesso metodo vale per ogni componente, dal cuscino del sedile al pannello porta fino al bracciolo centrale.

Pelle pigmentata sì, pelle naturale e scamosciata no

Leather Colour (Mercedes-Benz) è solo per pelle liscia pigmentata — lo standard degli interni auto moderni. Pelle naturale, pelle anilina e scamosciato reagiscono in modo diverso e richiedono altre linee COLOURLOCK.

La formula a base acqua si lega allo strato di pigmento della pelle auto moderna, resta elastica e segue i movimenti della pelle senza crepe. Su pelle naturale o anilina a pori aperti, il colore penetra nella fibra in modo irregolare e macchia la pelle — qui entrano in gioco Leather Fresh (Mercedes-Benz) in versione cura o linee anilina dedicate. Per scamosciato, velour e Alcantara prendi Nubuk Fresh (Mercedes-Benz), che tiene aperta la fibra ruvida invece di incollarla.

Quando la fedeltà alla tinta di fabbrica originale conta e devi restaurare un componente su grande superficie, Leather Colour è la scelta giusta. Quando devi solo sistemare un puntino (usura del volante, una crepa isolata), Fluid Leather (Mercedes-Benz) nel tubetto da 20 ml rende di più ed è più preciso. E se la pelle sembra solo un po' sbiadita, Leather Fresh in versione cura di solito basta.

Per detailer, riparatori e proprietari di youngtimer

Leather Colour (Mercedes-Benz) è la scelta professionale per detailer, riparatori indipendenti e proprietari appassionati che mettono il mantenimento del valore e la fedeltà di tinta Mercedes-Benz originale sopra le soluzioni di cura veloci.

Su rientri di leasing, ricondizionamenti dell'usato e restauri di youngtimer, è la fedeltà di tinta OEM a decidere il valore mantenuto e il prezzo di vendita. Il metodo professionale in 4 passi (pulire, carteggiare, colorare, sigillare) richiede 4 ore asciugatura inclusa per componente e dà un risultato che tiene 2–3 anni, come uscito di fabbrica. Un litro di Leather Colour viene a circa 30 centesimi per 100 ml di superficie lavorata — conti alla mano, Top Coat incluso, siamo intorno ai 12 euro a componente.

Per la sola cura senza attrezzatura, Leather Colour è esagerato — lì basta Leather Fresh (Mercedes-Benz). Per ritocchi puntuali sul volante o crepe isolate, Fluid Leather o i Leather Care Sets (Mercedes-Benz) hanno più senso. Ma se vuoi restaurare interi fianchetti, volanti o pannelli porta e tieni alla fedeltà di tinta Mercedes-Benz originale, non scappi dal flacone da un litro o dal formato da 250 ml.


Tinte Mercedes-Benz disponibili (selezione)

Aerograu, Aerograu Dunkel, Alpaca / Alpacagrau, Alpaca Dunkel / Alpac, Anthrazit-Metallic 1, Armagnac / Armanjak, Bambus, Basaltgrau Dunkel, Blauviolett, Blueberry, Bordeauxrot / Bordo, Borneo, Braun, Buckskin, Cappuccino, Chablis, Champignon, Cinnamon Latte, Cognac, Cognac-2-Ton, Condor Silber, Corteccia, Creme, Cremebeige, Curcuma, Dattel, Deltablau, Dolomit, Dunkelblau, Dunkelbraun, Dunkelbraun Designo 1, Dunkelgrau, Dunkeloliv, Dunkelrot, Elfenbein, Flanellgrau, Galaxyblau, Gelb, Gelbgold, Grafitgrün / Graphitg, Granit Pearl, Granitblau, Grafit / Graphit, Grau, Grau Mittel, Grauviolett, Grün, Grün Designo, Hellbeige, Imperialrot, Java, Java Dunkel, Java - Sandbeige, Jazzblue, Kastanie, Kupfer, Landscape, Laserblau, Lava Rot, Lotosgelb, Magmarot, Mahagoni, Mandelbeige, Marakesch, Marone / Maron, Mauritiusblau, Bengalrot, Meerblau, Merlinblau, Mittelblau, Moccabraun / Mocca 1, Mondrian, Moos, Mystic Blau / Mystikb, Mystic Rot / Mystikro, Natur, Natur Antik, Nussbraun, Oliv, Orange e molte altre.

Dubbi su Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz? Fatti spiegare:



Was ist COLOURLOCK Leather Colour für Mercedes-Benz?

COLOURLOCK Leather Colour (Mercedes-Benz) ist eine wasserbasierte, elastische Lederstandardfarbe in originalen Mercedes-Benz-Farbtönen. Sie wird zur Reparatur, Auffrischung oder Neufärbung von pigmentiertem Glattleder im Fahrzeuginnenraum eingesetzt — Sitze, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen.

Wie wende ich Leather Colour (Mercedes-Benz) richtig an?

Leder zuerst gründlich reinigen und entfetten. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, schleifen. Dann Leather Colour dünn auftupfen, wischen oder sprühen — 2–3 dünne Schichten sind besser als eine dicke. Nach kompletter Trocknung mit Top Coat (Dull/Glossy/High Gloss) versiegeln.

Wo ist der Unterschied zu Leather Fresh?

Leather Colour ist die professionelle Reparatur-Farbe (1L/250ml, mit Top Coat versiegelbar). Leather Fresh ist die Pflege-Farbcreme (1L/100ml) für leichtere Auffrischungen ohne aufwendige Vorbereitung. Bei tiefem Abrieb → Leather Colour; bei matten Oberflächen → Leather Fresh.

Passen die Farben wirklich exakt auf Mercedes-Benz?

Die Farbtöne basieren auf originalen Mercedes-Benz-Werksfarbmustern. Bei stark verblichenen Ledern empfehlen wir trotzdem einen Farbtest an einer unauffälligen Stelle, da das Originalleder über Jahre nachdunkelt oder ausbleicht.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten in der Werkstatt?

Drei Klassiker: (1) Leder vorher nicht entfettet — Farbe haftet nicht. (2) Zu dicke Schicht aufgetragen — bildet Risse beim Trocknen. (3) Top-Coat-Versiegelung weggelassen — Abriebfestigkeit unter 6 Monaten. Mit ordentlicher Vorbereitung hält das Ergebnis 2–3 Jahre.

Brauche ich zwingend einen Top Coat?

Für dauerhafte Abriebfestigkeit ja. Ohne Top Coat reibt sich die Farbe an Sitzwangen und Lenkrädern innerhalb weniger Wochen wieder ab. Top Coat Dull = matt-original (OEM-Look), Glossy = mittlerer Glanz, High Gloss = hoher Glanz.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Lederstandardfarbe (Mercedes-Benz):

Leather Colour (Mercedes-Benz) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (Mercedes-Benz) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Mercedes-Benz) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (Mercedes-Benz) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Informazioni di sicurezza per Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Mercedes-Benz) — colore standard pelle per Mercedes-Benz

Solo per clienti professionali

Questo prodotto, contrassegnato come «Solo per clienti professionali», non è imballato, dichiarato, registrato e certificato per i privati secondo la legislazione tedesca. Può essere acquistato solo da acquirenti professionali ed è ammesso esclusivamente per utilizzatori professionali. Inserisci la tua partita IVA nel carrello. Su richiesta ti diciamo se, e in quali confezioni, il prodotto è consentito ai privati.


Composizione del materiale

2,4,7,9-tetramethyldec-5-yne-4,7-diol (CAS 126-86-3, CE 204-809-1) — 0,1 – < 1 %, 1,2-benzisotiazol-3(2H)-one; 1,2-benzisotiazolin-3-one (CAS 2634-33-5, CE 220-120-9) — < 0,05 %, 2-metilisotiazol-3(2H)-one (CAS 2682-20-4, CE 220-239-6) — < 0,0015 % e massa di reazione di 5-cloro-2-metil-2H-isotiazol-3-one e 2-metil-2H-isotiazol-3-one (3:1) (CAS 55965-84-9, CE 911-418-6) — < 0,0015 %

Informazioni supplementari sui pericoli (EUH)

Contiene 2,4,7,9-tetramethyldec-5-yne-4,7-diol, 1,2-benzisotiazol-3(2H)-one, 1,2-benzisotiazolin-3-one, 2-metilisotiazol-3(2H)-one, massa di reazione di 5-cloro-2-metil-2H-isotiazol-3-one e 2-metil-2H-isotiazol-3-one (3:1). Può provocare una reazione allergica.EUH208
Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta.EUH210

Queste informazioni sul prodotto hanno solo valore di consulenza non vincolante. Non ne deriva alcuna responsabilità da parte nostra. Verifica che il prodotto sia adatto al tuo impiego. Prima dell’uso verifica idoneità e compatibilità. Siamo a tua disposizione per una consulenza.

Domande su queste informazioni?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Specifiche

Ausführung

  • Inhalt
    1000 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-690-1L-01-MB159
  • Gewicht
    1,1 kg

Produkt

Garanzia legale

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Scegli tra tanti metodi di pagamento come PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa e approfitta del pagamento posticipato o a rate. I tuoi dati di pagamento vengono sempre elaborati in modo sicuro. Domande sul pagamento?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • DPD
  • SDA

Il tuo ordine ti raggiunge da 8,90 € in 1-4 giorni con FedEx, DPD o SDA. Domande sulla spedizione?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen