Oggi: Mai grattare la resina, scioglila. Vedi i rimuovi catrame

Dal blog: Ricolorare bene un volante in pelle consumato. Leggi la guida

Il più venduto: Koch-Chemie Green Star scioglie lo sporco dentro e fuori. Vai al prodotto

Novità: COLOURLOCK Cleaning & Application Sponge per la pelle. Scopri

Promo: Molti prodotti D-CON sono ora scontati. Vedi le offerte

Offerta: SONAX FelgenBeast è ora scontato. Vai al prodotto

Svendita: INNOVACAR esce dal catalogo, molti articoli scontati. Vai al marchio

Consulenza: Quale kit per la tua pelle? Chiedi su WhatsApp. Avvia chat

Spedizione: In Germania gratuita da 89 euro con DHL. Vedi spedizione

Sabato: Asciutto e mite, pianifica la cura della vernice. Vai alla vernice

Assistenza: Dov'è il mio ordine? Spedizione, fattura, reso. Vai all'assistenza

Protezione acquirenti: Recensioni reali su Trusted Shops. Leggi le recensioni

COLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250ml

Pre-ordina — Tempi di consegna 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
IVA 22 % inclusa, più spedizione, calcolata al momento del pagamento
Contenuto
Compatibilità
Colore standard

Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche - 250 ml / Porsche / Mahagoni ...è stato ordinato al fornitore e verrà spedito non appena sarà di nuovo disponibile.

Preordine — Tempi di consegna 7-30 Tage, wird auf Bestellung angemischt
Schnellbestellung 250 Varianten
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Blauschwarz
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO001
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Blauschwarz
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO001
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Braun Natur / Naturbraun 1
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO003
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Braun Natur / Naturbraun 1
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO003
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Burgundrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO004
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Burgundrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO004
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Can-Can/ Scarlettrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO005
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Can-Can/ Scarlettrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO005
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Carrerarot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO006
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Carrerarot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO006
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Champagner
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO008
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Champagner
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO008
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Cocoa Zweitonleder Vor Bj.
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO010
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Cocoa Zweitonleder Vor Bj.
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO010
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Crema / Creme
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO011
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Crema / Creme
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO011
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Espresso / Espressobraun 1
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO014
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Espresso / Espressobraun 1
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO014
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Ferrarigelb
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO015
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Ferrarigelb
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO015
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Granit Grün
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO018
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Granit Grün
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO018
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Graugrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO019
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Graugrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO019
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kastanienbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO022
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Kastanienbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO022
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Leinen
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO025
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Leinen
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO025
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lipstickrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO027
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Lipstickrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO027
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Luxorbeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO028
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Luxorbeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO028
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Marine / Marineblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO031
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Marine / Marineblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO031
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Maritimblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO032
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Maritimblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO032
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Matador / Matadorrot 2-Ton
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO034
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Matador / Matadorrot 2-Ton
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO034
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Moosgrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO037
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Moosgrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO037
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Nachtblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO038
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Nachtblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO038
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Naturbraun / Braun Natur 1
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO039
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Naturbraun / Braun Natur 1
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO039
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Naturgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO040
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Naturgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO040
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Nephritegrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO041
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Nephritegrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO041
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Platingrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO045
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Platingrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO045
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Provence Blau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO046
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Provence Blau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO046
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Rubicongrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO047
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Rubicongrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO047
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Samtrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO048
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Samtrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO048
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Schiefer
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO051
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Schiefer
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO051
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Schwarz
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO052
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Schwarz
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO052
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Seidengrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO054
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Seidengrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO054
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Sherwood Green
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO055
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Sherwood Green
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO055
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Spacegrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO058
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Spacegrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO058
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Tartufo Hell
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO061
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Tartufo Hell
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO061
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Titanblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO063
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Titanblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO063
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Weinrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO064
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Weinrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO064
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Wimbledongrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO065
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Wimbledongrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO065
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Yachtingblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO066
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Yachtingblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO066
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Zeder
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO067
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Zeder
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO067
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Achatgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO070
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Achatgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO070
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Anthrazit
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO071
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Anthrazit
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO071
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Bernsteinorange
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO072
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Bernsteinorange
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO072
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Blau (911 SC-Turbo Mod.78)
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO073
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Blau (911 SC-Turbo Mod.78)
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO073
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Carraraweiß
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO074
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Carraraweiß
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO074
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Cognac
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO075
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Cognac
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO075
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Giottograu (W23)
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO077
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Giottograu (W23)
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO077
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Himbeerrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO078
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Himbeerrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO078
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Indischrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO079
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Indischrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO079
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lime Gold
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO081
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Lime Gold
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO081
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Magnolia
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO082
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Magnolia
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO082
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Mahagoni
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO083
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Mahagoni
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO083
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Marsalarot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO084
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Marsalarot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO084
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Palmgrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO086
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Palmgrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO086
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Perlgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO087
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Perlgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO087
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Perl Weiß
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO088
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Perl Weiß
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO088
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Purebeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO089
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Purebeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO089
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Rotbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO090
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Rotbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO090
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Sattelbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO091
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Sattelbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO091
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Sonnenbeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO092
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Sonnenbeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO092
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Speedgelb
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO093
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Speedgelb
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO093
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Umbra
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO095
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Umbra
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO095
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kristallgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO096
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Kristallgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO096
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Ascotbraun Natur Zweitonled
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO097
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Ascotbraun Natur Zweitonled
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO097
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Bordeauxrot
In esaurimento (1 unità)
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO098
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Bordeauxrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO098
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Carrara Grau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO099
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Carrara Grau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO099
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Graphitblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO100
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Graphitblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO100
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kastanienbraun Natur
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO101
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Kastanienbraun Natur
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO101
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kork
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO102
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Kork
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO102
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kreide
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO103
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Kreide
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO103
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Tarpanbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO104
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Tarpanbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO104
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Veneziablau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO105
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Veneziablau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO105
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Piniengrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO106
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Piniengrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO106
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Blue Metallic 88
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO4592
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Blue Metallic 88
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO4592
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Agave Grün
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO6690
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Agave Grün
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO6690
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Island Grün
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO6691
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Island Grün
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO6691
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Atacamabeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7265
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Atacamabeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7265
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Merantinbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7266
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Merantinbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7266
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Trüffelbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7267
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Trüffelbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7267
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Basaltschwarz
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7268
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Basaltschwarz
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7268
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kalkbeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7269
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Kalkbeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7269
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Silberblau-Metallic
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7380
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Silberblau-Metallic
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7380
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Mojave
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7382
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Mojave
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7382
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Marsalabraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7383
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Marsalabraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7383
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Brombeer
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7408
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Brombeer
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7408
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Mambagrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7471
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Mambagrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7471
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Speedblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7472
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Speedblau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7472
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Orange
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7473
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Orange
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7473
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Schiefergrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7597
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Schiefergrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7597
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Granatrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO7882
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Granatrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO7882
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Riviera Blau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9067
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Riviera Blau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9067
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lea So Perlino
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9079
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Lea So Perlino
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9079
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lea Tiefes Granat
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9080
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Lea Tiefes Granat
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9080
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Split Lea Deep Garnet
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9085
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Split Lea Deep Garnet
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9085
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lea So Ebony
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9086
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Lea So Ebony
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9086
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / So Light Cloud
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9087
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / So Light Cloud
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9087
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lea So Sequoia Green
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9088
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Lea So Sequoia Green
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9088
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / So Caraway
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9089
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / So Caraway
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9089
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lea Navy
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9090
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Lea Navy
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9090
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Barriquerot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9136
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Barriquerot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9136
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Nachtgrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9137
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Nachtgrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9137
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Crema 1246 (Reinke Muster)
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9415
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Crema 1246 (Reinke Muster)
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9415
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Luxorbeige 1248
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9416
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Luxorbeige 1248
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9416
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kaschmirbeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9417
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Kaschmirbeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9417
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Sandbeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9418
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Sandbeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9418
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Savannabeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9419
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Savannabeige
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9419
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Havanna
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9420
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Havanna
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9420
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Cocoabraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9421
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Cocoabraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9421
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Zimtbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9422
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Zimtbraun
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9422
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Terracotta
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9423
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Terracotta
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9423
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Boxsterrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9424
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Boxsterrot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9424
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Flamencorot
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9425
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Flamencorot
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9425
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Magenta
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9426
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Magenta
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9426
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Marsalarot 1247
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9427
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Marsalarot 1247
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9427
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Lichtgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9428
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Lichtgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9428
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Kieselgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9429
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Kieselgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9429
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Tartufo Hell 1252
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9430
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Tartufo Hell 1252
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9430
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Marmorgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9431
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Marmorgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9431
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Platingrau 1245
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9432
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Platingrau 1245
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9432
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Stahlgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9433
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Stahlgrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9433
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Graffitigrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9434
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Graffitigrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9434
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Umbra 1254 (Reinke Muster)
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9435
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Umbra 1254 (Reinke Muster)
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9435
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Achatgrau 1255
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9436
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Achatgrau 1255
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9436
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Klassikgrau/Classicgrau 121
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9437
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Klassikgrau/Classicgrau 121
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9437
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Steingrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9438
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Steingrau
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9438
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 1000 ml / 1 Liter / Porsche / Cedargrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-1L-01-PO9439
94,59€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (94,59€ / l)
Koch-Chemie × COLOURLOCKCOLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche 250 ml / Porsche / Cedargrün
Preordine
SKU D1-KCX-690-250ML-01-PO9439
74,79€
Contenuto: 250mlPrezzo unitario (299,16€ / l)

I vantaggi di Detailing1

📦 Spedizione da 8,90 € con FedEx, DPD o SDA
🚀 Tempi di consegna 1-4 giorni
💬 Assistenza clienti di esperti di car detailing

Lederstandardfarbe für Porsche / Original OEM Farbe

Die passgenaue Lederstandardfarbe ermöglicht originalgetreue Farbauffrischungen und Reparaturen an Porsche-Ledern und sorgt für ein dauerhaft gleichmäßiges, werkstypisches Finish.

Vorab Leder mit Lederreiniger entfetten und trocknen lassen. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, mit 1000er Schleifvlies glätten. Leather Colour (Porsche) in 2–3 dünnen Schichten auftupfen oder sprühen, zwischen den Schichten 30 Min trocknen. Nach 4 Std mit Top Coat Dull, Glossy oder High Gloss versiegeln. Nicht für Naturleder oder Wildleder. Frostfrei lagern, Haltbarkeit 24 Monate.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Spedizione in Italia da 8,90 € con FedEx, DPD o SDA, tempi di consegna 1-4 giorni.

Tutti i metodi di spedizione, le fasce di peso e le opzioni express sono nella nostra politica di spedizione.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

COLOURLOCK Leather Colour per Porsche: il colore standard originale per riparazioni pelle fedeli alla fabbrica

Cos'è COLOURLOCK Leather Colour per Porsche? — Questo colore pelle standard abbinato ti permette di ravvivare e riparare la pelle Porsche fedele all'originale, per una finitura uniforme e duratura in look di fabbrica.


COLOURLOCK Leather Colour (Porsche) è un colore pelle standard tarato al millimetro per la riparazione, il ravvivamento e la ricolorazione professionale degli interni in pelle Porsche. I colori partono da campionature Porsche originali e sono formulati per fondersi senza stacchi nelle superfici esistenti. Perfetto per fianchetti dei sedili, volanti, braccioli, pannelli porta e tutte le pelli lisce pigmentate dell'abitacolo, dove la fedeltà del colore e il look OEM contano davvero.

  • Tinte Porsche originali – Sviluppate da campioni vicini alla fabbrica.
  • Per riparazione & ravvivamento – Ideale su abrasione, scolorimento e perdita di colore.
  • Finitura professionale – Forte adesione e una resa cromatica uniforme.

💡 Quello che vediamo ogni giorno: Sulle Porsche vediamo sempre la stessa cosa — la perdita di colore su fianchetti e volanti viene coperta con uno spray di mantenimento economico che non tiene quattro settimane. Tamponi Leather Colour (Porsche) con un pad in microfibra in 2–3 mani sottili, lasci asciugare 30 min tra una e l'altra, poi sigilli alla fine con Top Coat Dull — il risultato tiene 2–3 anni e torna come appena uscito dalla fabbrica.


Preparare, tamponare a mani sottili, sigillare con Top Coat

Stendi Leather Colour (Porsche) in 2–3 mani sottili, con 30 min di asciugatura tra una e l'altra, poi sigilli alla fine con Top Coat. Le mani sottili tengono per anni; quelle spesse si crepano.

Prima che vada il colore, lavi la pelle con il detergente pelle e la sgrassi con Plastic Cleaner o alcol detergente. Crepe profonde e segni di abrasione li livelli con Filler o Super Filler e li carteggi a filo con vello abrasivo grana 1000. Poi tamponi le tinte Porsche con un pad in microfibra, le stendi con un pennello morbido oppure, sulle riparazioni grandi, le passi con il flacone spray.

Una volta indurito del tutto per almeno 4 ore, sigilli con Top Coat — Dull per il look OEM opaco originale, Glossy per una brillantezza media, High Gloss per il massimo della lucentezza. Un litro di Leather Colour copre circa 8–10 m² di pelle; un flacone da 250 ml basta per una coppia di sedili completa più il volante. Lo stesso workflow funziona su ogni componente, dal cuscino del sedile al pannello porta fino al bracciolo centrale.

Pelle pigmentata sì, pelle naturale e scamosciata no

Leather Colour (Porsche) è solo per pelle liscia pigmentata — lo standard negli interni auto moderni. Pelle naturale, pelle anilina e scamosciato reagiscono in modo diverso e chiedono altre linee COLOURLOCK.

La formula a base acqua si lega allo strato di pigmento della pelle auto moderna, resta elastica e segue i movimenti della pelle senza crepare. Su pelle naturale o anilina a pori aperti il colore penetra nella fibra in modo irregolare e macchia la pelle — qui entrano Leather Fresh (Porsche) come versione di mantenimento, o le linee anilina dedicate. Scamosciato, velour e Alcantara li tratti con Nubuk Fresh (Porsche), che conserva la fibra ruvida invece di incollarla.

Quando la fedeltà alla tinta di fabbrica originale conta e stai restaurando un componente grande, Leather Colour è la scelta giusta. Quando devi sistemare solo un punto (usura del volante, una singola crepa), Fluid Leather (Porsche) nel tubetto da 20 ml rende di più ed è più preciso. Quando la pelle sembra solo leggermente scolorita, Leather Fresh come versione di mantenimento di solito basta.

Per preparatori, autofficine indipendenti e appassionati di youngtimer

Leather Colour (Porsche) è la scelta professionale per preparatori, attività indipendenti e proprietari appassionati che mettono il mantenimento del valore e la fedeltà alla tinta Porsche originale davanti alle soluzioni di mantenimento veloci.

Su ritorni di leasing, preparazioni dell'usato e restauri di classiche e youngtimer, la fedeltà cromatica OEM decide il valore e il prezzo di rivendita. Il workflow professionale in 4 passi (pulire, carteggiare, colorare, sigillare) richiede 4 ore per componente asciugatura inclusa e dà un risultato che resta come di fabbrica per 2–3 anni. Un litro di Leather Colour viene a circa 30 centesimi ogni 100 ml di superficie lavorata — un preventivo completo Top Coat incluso si aggira sui 12 euro a componente.

Per un mantenimento puro senza attrezzatura pro, Leather Colour è esagerato — Leather Fresh (Porsche) basta e avanza. Per riparazioni puntuali sul volante o crepe singole, Fluid Leather o i Leather Care Sets (Porsche) hanno più senso. Ma se vuoi restaurare fianchetti, volanti o pannelli porta interi e ci tieni alla fedeltà della tinta Porsche originale, dal flacone da 1 litro o dalla confezione da 250 ml non si scappa.


Tinte Porsche disponibili (selezione)

Blauschwarz, Braun Natur / Naturbraun 1, Burgundrot, Can-Can/ Scarlettrot, Carrerarot, Champagner, Cocoa Zweitonleder Vor Bj., Crema / Creme, Espresso / Espressobraun 1, Ferrarigelb, Granit Grün, Graugrün, Kastanienbraun, Leinen, Lipstickrot, Luxorbeige, Marine / Marineblau, Maritimblau, Matador / Matadorrot 2-Ton, Moosgrün, Nachtblau, Naturbraun / Braun Natur 1, Naturgrau, Nephritegrün, Platingrau, Provence Blau, Rubicongrau, Samtrot, Schiefer, Schwarz, Seidengrau, Sherwood Green, Spacegrau, Tartufo Hell, Titanblau, Weinrot, Wimbledongrün, Yachtingblau, Zeder, Achatgrau, Anthrazit, Bernsteinorange, Blau (911 SC-Turbo Mod.78), Carraraweiß, Cognac, Giottograu (W23), Himbeerrot, Indischrot, Lime Gold, Magnolia, Mahagoni, Marsalarot, Palmgrün, Perlgrau, Perl Weiß, Purebeige, Rotbraun, Sattelbraun, Sonnenbeige, Speedgelb, Umbra, Kristallgrau, Ascotbraun Natur Zweitonled, Bordeauxrot, Carrara Grau, Graphitblau, Kastanienbraun Natur, Kork, Kreide, Tarpanbraun, Veneziablau, Piniengrün, Blue Metallic 88, Agave Grün, Island Grün, Atacamabeige, Merantinbraun, Trüffelbraun, Basaltschwarz, Kalkbeige e molto altro.

Dubbi su Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche? Fatti spiegare:



Was ist COLOURLOCK Leather Colour für Porsche?

COLOURLOCK Leather Colour (Porsche) ist eine wasserbasierte, elastische Lederstandardfarbe in originalen Porsche-Farbtönen. Sie wird zur Reparatur, Auffrischung oder Neufärbung von pigmentiertem Glattleder im Fahrzeuginnenraum eingesetzt — Sitze, Lenkräder, Armlehnen, Türverkleidungen.

Wie wende ich Leather Colour (Porsche) richtig an?

Leder zuerst gründlich reinigen und entfetten. Beschädigungen mit Filler ausgleichen, schleifen. Dann Leather Colour dünn auftupfen, wischen oder sprühen — 2–3 dünne Schichten sind besser als eine dicke. Nach kompletter Trocknung mit Top Coat (Dull/Glossy/High Gloss) versiegeln.

Wo ist der Unterschied zu Leather Fresh?

Leather Colour ist die professionelle Reparatur-Farbe (1L/250ml, mit Top Coat versiegelbar). Leather Fresh ist die Pflege-Farbcreme (1L/100ml) für leichtere Auffrischungen ohne aufwendige Vorbereitung. Bei tiefem Abrieb → Leather Colour; bei matten Oberflächen → Leather Fresh.

Passen die Farben wirklich exakt auf Porsche?

Die Farbtöne basieren auf originalen Porsche-Werksfarbmustern. Bei stark verblichenen Ledern empfehlen wir trotzdem einen Farbtest an einer unauffälligen Stelle, da das Originalleder über Jahre nachdunkelt oder ausbleicht.

Welche Fehler sehen wir am häufigsten in der Werkstatt?

Drei Klassiker: (1) Leder vorher nicht entfettet — Farbe haftet nicht. (2) Zu dicke Schicht aufgetragen — bildet Risse beim Trocknen. (3) Top-Coat-Versiegelung weggelassen — Abriebfestigkeit unter 6 Monaten. Mit ordentlicher Vorbereitung hält das Ergebnis 2–3 Jahre.

Brauche ich zwingend einen Top Coat?

Für dauerhafte Abriebfestigkeit ja. Ohne Top Coat reibt sich die Farbe an Sitzwangen und Lenkrädern innerhalb weniger Wochen wieder ab. Top Coat Dull = matt-original (OEM-Look), Glossy = mittlerer Glanz, High Gloss = hoher Glanz.

Frage uns einfach. Daniel hilft dir.


Pflege-Hinweis Lederstandardfarbe (Porsche):

Leather Colour (Porsche) ist ausschließlich für pigmentiertes Glattleder geeignet — den Standard im modernen Automotive-Bereich. Naturleder, Anilinleder und Wildleder reagieren anders und brauchen andere COLOURLOCK-Produktlinien.

Die wasserbasierte Formulierung verbindet sich mit der Pigmentschicht moderner Automotive-Leder, bleibt elastisch und geht Lederbewegungen ohne Rissbildung mit. Bei Naturleder oder offenporigem Anilinleder zieht die Farbe ungleichmäßig in die Faser ein und verfärbt das Leder fleckig — hier kommen Leather Fresh (Porsche) als Pflege-Variante oder spezielle Anilin-Linien zum Einsatz. Wildleder, Velours und Alcantara werden mit Nubuk Fresh (Porsche) behandelt, das die raue Faserstruktur erhält statt sie zu verkleben.

Wenn die Farbtreue zur originalen Werksfarbe entscheidend ist und das Bauteil großflächig restauriert werden soll, ist Leather Colour die richtige Wahl. Wenn nur eine kleine Stelle (Lenkrad-Abrieb, einzelner Riss) repariert werden muss, ist Fluid Leather (Porsche) in der 20-ml-Tube ergiebiger und präziser. Wenn das Leder nur leicht ausgeblichen wirkt, reicht Leather Fresh als Pflege-Variante meist aus.

Informazioni di sicurezza per Koch-Chemie × COLOURLOCK COLOURLOCK "Leather Colour" (Porsche) — colore pelle standard per Porsche

Solo per clienti professionali

Questo prodotto, contrassegnato come «Solo per clienti professionali», non è imballato, dichiarato, registrato e certificato per i privati secondo la legislazione tedesca. Può essere acquistato solo da acquirenti professionali ed è ammesso esclusivamente per utilizzatori professionali. Inserisci la tua partita IVA nel carrello. Su richiesta ti diciamo se, e in quali confezioni, il prodotto è consentito ai privati.


Composizione del materiale

2,4,7,9-tetramethyldec-5-yne-4,7-diol (CAS 126-86-3, CE 204-809-1) — 0,1 – < 1 %, 1,2-benzisotiazol-3(2H)-one; 1,2-benzisotiazolin-3-one (CAS 2634-33-5, CE 220-120-9) — < 0,05 %, 2-metilisotiazol-3(2H)-one (CAS 2682-20-4, CE 220-239-6) — < 0,0015 % e massa di reazione di 5-cloro-2-metil-2H-isotiazol-3-one e 2-metil-2H-isotiazol-3-one (3:1) (CAS 55965-84-9, CE 911-418-6) — < 0,0015 %

Informazioni supplementari sui pericoli (EUH)

Contiene 2,4,7,9-tetramethyldec-5-yne-4,7-diol, 1,2-benzisotiazol-3(2H)-one, 1,2-benzisotiazolin-3-one, 2-metilisotiazol-3(2H)-one, massa di reazione di 5-cloro-2-metil-2H-isotiazol-3-one e 2-metil-2H-isotiazol-3-one (3:1). Può provocare una reazione allergica.EUH208
Scheda dati di sicurezza disponibile su richiesta.EUH210

Queste informazioni sul prodotto hanno solo valore di consulenza non vincolante. Non ne deriva alcuna responsabilità da parte nostra. Verifica che il prodotto sia adatto al tuo impiego. Prima dell’uso verifica idoneità e compatibilità. Siamo a tua disposizione per una consulenza.

Domande su queste informazioni?

Mehr über Koch-Chemie

Koch-Chemie steht seit über 50 Jahren für professionelle Autopflege auf höchstem Niveau. Die Marke vereint deutsche Chemie-Kompetenz, präzise Forschung und praxisorientierte Anwendung. Alle Produkte werden im eigenen Labor entwickelt und in Deutschland produziert – mit Fokus auf Leistung und Materialverträglichkeit.

Das Besondere: Koch-Chemie denkt Fahrzeugpflege als System. Reinigung, Politur und Schutz greifen perfekt ineinander, sodass jedes Fahrzeug effizient, schonend und sichtbar besser gepflegt wird. Egal ob für professionelle Aufbereiter oder Enthusiasten – Koch-Chemie liefert messbare Ergebnisse: tiefen Glanz, glatte Oberflächen und nachhaltigen Werterhalt.

Mit klaren Standards, innovativer Technologie und echtem Qualitätsbewusstsein ist Koch-Chemie heute einer der führenden Hersteller der professionellen Fahrzeugaufbereitung – und bei Detailing1 bekommst du die gesamte Produktvielfalt dieser Marke.

Kontakt

Koch‑Chemie GmbH
Einsteinstr. 42, 59423 Unna, Deutschland

+492303986700
info@koch-chemie.com

koch-chemie.com

Specifiche

Ausführung

  • Inhalt
    250 ml
  • Artikelnummer
    D1-KCX-690-250ML-01-PO083
  • Gewicht
    300 g

Produkt

Garanzia legale

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Scegli tra tanti metodi di pagamento come PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa e approfitta del pagamento posticipato o a rate. I tuoi dati di pagamento vengono sempre elaborati in modo sicuro. Domande sul pagamento?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • DPD
  • SDA

Il tuo ordine ti raggiunge da 8,90 € in 1-4 giorni con FedEx, DPD o SDA. Domande sulla spedizione?

Koch Chemie Koch-Chemie × COLOURLOCK auf Detailing1 kaufen