Oggi: un litro di Glas Star rende quattro litri di detergente. Vedi il prodotto

Dal blog: cinque motivi degli aloni sul parabrezza. Leggi la guida

Di nuovo disponibile: Koch-Chemie Autoshampoo "As". Vedi il prodotto

Novità: Koch-Chemie Exterior Brush in quattro colori. Vedi i pennelli

Più venduto: Koch-Chemie Green Star pulisce dentro e fuori. Vedi il prodotto

Offerta: molti prodotti D-CON sono ora scontati. Vedi le offerte

Svendita: INNOVACAR esce dal catalogo, rimanenze scontate. Vedi il marchio

Consulenza: aloni nonostante il detergente? Scrivici su WhatsApp. Avvia chat

Spedizione: in Germania gratuita da 89 euro con DHL. Info spedizione

Sabato: tempo asciutto, spazio a vernice e vetri. Cura vernice

Assistenza: dov'è il mio ordine? Spedizione, fattura, reso. Vai all'assistenza

Tutela acquirenti: recensioni vere su Trusted Shops. Leggi le recensioni

Ceramic-Glass-Clean & Protect detergente vetri con sealant 500ml

12,51€ 20,85€
Contenuto: 500mlPrezzo unitario (25,02€ / l)
IVA 22 % inclusa, più spedizione, calcolata al momento del pagamento
Contenuto
0 disponibili a magazzino

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 2 Varianten
D-CONCeramic-Glass-Clean & Protect detergente vetri con sealant 500 ml
SKU D1-DCN-D_CLD_301_500EAN 8720986370172
12,51€ 20,85€
Contenuto: 500mlPrezzo unitario (25,02€ / l)
Ausverkauft
D-CONCeramic-Glass-Clean & Protect detergente vetri con sealant 5 Liter
SKU D1-DCN-D_CLD_301_5000EAN 8720986370189
82,45€
Contenuto: 5lPrezzo unitario (16,49€ / l)
Ausverkauft

I vantaggi di Detailing1

📦 Spedizione da 8,90 € con FedEx, DPD o SDA
🚀 Tempi di consegna 1-4 giorni
💬 Assistenza clienti di esperti di car detailing

Codice a barre: 8720986370172  |  SKU: D1-DCN-D_CLD_301_500

Klarer Durchblick bei jedem Wetter

Maximieren deine Sicht mit D-CON Ceramic-Glass-Clean & Protect. Keramik-Glasreiniger für glatte, wasserabweisende Oberflächen. Verfügbar in 500 ml und 5l.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Spedizione in Italia da 8,90 € con FedEx, DPD o SDA, tempi di consegna 1-4 giorni.

Tutti i metodi di spedizione, le fasce di peso e le opzioni express sono nella nostra politica di spedizione.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

D-CON Ceramic-Glass-Clean & Protect detergente vetri con sealant

D-CON Ceramic-Glass-Clean & Protect detergente vetri con sealant è il detergente che prendi quando vuoi una visuale pulita con qualsiasi tempo. La formula stende una superficie liscia e idrorepellente che manda via acqua e sporco dal vetro e rende la pulizia successiva molto più semplice. Disponibile in flaconi da 500 ml e 5L, così va bene per ogni lavoro.

  • Visibilità al massimo con ogni tempo: pioggia, nebbia e sporco vengono tenuti lontani dal vetro.
  • Stende una superficie liscia e idrorepellente: l'acqua scivola via e ti lascia una visuale pulita.
  • Rende ogni pulizia successiva più facile: con il sealant ceramico sporco e acqua non fanno quasi presa.

Visibilità al massimo con qualsiasi tempo

Il detergente vetri D-CON Ceramic-Glass-Clean & Protect ti dà una visuale che non ha rivali, con la pioggia o con il sole. La formula ceramica fa scivolare via acqua, pioggia e nebbia al contatto. Vuol dire meno lavoro per i tergicristalli e una visuale pulita che ti tiene al sicuro sulla strada. Che venga giù a dirotto o che picchi il sole, resti in pieno controllo con il vetro pulito davanti.

Rivestimento ceramico idrorepellente

Il rivestimento ceramico furbo che D-CON Ceramic-Glass-Clean & Protect stende sul vetro è un game-changer. Quella superficie liscia fa scivolare via acqua e sporco al volo, così il vetro resta pulito e la pulizia dura di più. La superficie resta pulita e limpida più a lungo, e questo ti fa risparmiare tempo e fatica.

Pulizie più facili in seguito

Grazie al sealant ceramico di D-CON Ceramic-Glass-Clean & Protect, la prossima pulizia dei vetri è una passeggiata. Sporco e acqua fanno meno presa, così allunghi gli intervalli tra una pulizia e l'altra e tutto il lavoro diventa più leggero. Ti resta più tempo per le cose che contano, mentre il vetro rimane impeccabile.

Dubbi su D-CON Ceramic-Glass-Clean & Protect detergente vetri con sealant? Fatti spiegare:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Informazioni di sicurezza per D-CON Ceramic-Glass-Clean & Protect detergente vetri con sealant

Consentito ai privati

Questo prodotto, contrassegnato come «Consentito ai privati», è imballato, dichiarato, registrato e certificato per i privati secondo la legislazione tedesca. Rispetta le indicazioni di pericolo e i consigli di prudenza.


Download

Scarica la scheda di dati di sicurezza


Queste informazioni sul prodotto hanno solo valore di consulenza non vincolante. Non ne deriva alcuna responsabilità da parte nostra. Verifica che il prodotto sia adatto al tuo impiego. Prima dell’uso verifica idoneità e compatibilità. Siamo a tua disposizione per una consulenza.

Domande su queste informazioni?

Mehr über D-CON

Kontakt

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Specifiche

Ausführung

  • Inhalt
    500 ml
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_CLD_301_500
  • EAN
    8720986370172
  • Gewicht
    555 g

Produkt

Garanzia legale

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Scegli tra tanti metodi di pagamento come PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa e approfitta del pagamento posticipato o a rate. I tuoi dati di pagamento vengono sempre elaborati in modo sicuro. Domande sul pagamento?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • DPD
  • SDA

Il tuo ordine ti raggiunge da 8,90 € in 1-4 giorni con FedEx, DPD o SDA. Domande sulla spedizione?

D-CON auf Detailing1 kaufen