Oggi: un litro di Glas Star rende quattro litri di detergente. Vedi il prodotto

Dal blog: cinque motivi degli aloni sul parabrezza. Leggi la guida

Di nuovo disponibile: Koch-Chemie Autoshampoo "As". Vedi il prodotto

Novità: Koch-Chemie Exterior Brush in quattro colori. Vedi i pennelli

Più venduto: Koch-Chemie Green Star pulisce dentro e fuori. Vedi il prodotto

Offerta: molti prodotti D-CON sono ora scontati. Vedi le offerte

Svendita: INNOVACAR esce dal catalogo, rimanenze scontate. Vedi il marchio

Consulenza: aloni nonostante il detergente? Scrivici su WhatsApp. Avvia chat

Spedizione: in Germania gratuita da 89 euro con DHL. Info spedizione

Sabato: tempo asciutto, spazio a vernice e vetri. Cura vernice

Assistenza: dov'è il mio ordine? Spedizione, fattura, reso. Vai all'assistenza

Tutela acquirenti: recensioni vere su Trusted Shops. Leggi le recensioni

Streak-Free Glass-Cleaner detergente vetri 500ml

12,05€
Contenuto: 500mlPrezzo unitario (24,10€ / l)
IVA 22 % inclusa, più spedizione, calcolata al momento del pagamento
Contenuto
0 disponibili a magazzino

— Aktuell Ausverkauft

Schnellbestellung 5 Varianten
D-CONStreak-Free Glass-Cleaner detergente vetri 500 ml
SKU D1-DCN-D_CLD_202_500EAN 8720986370110
12,05€
Contenuto: 500mlPrezzo unitario (24,10€ / l)
Ausverkauft
D-CONStreak-Free Glass-Cleaner detergente vetri 5 Liter
SKU D1-DCN-D_CLD_202_5000EAN 8720986370127
49,45€
Contenuto: 5lPrezzo unitario (9,89€ / l)
Ausverkauft
D-CONStreak-Free Glass-Cleaner detergente vetri 20 Liter
SKU D1-DCN-D_CLD_202_20000EAN 8720986370128
186,95€
Contenuto: 20lPrezzo unitario (9,35€ / l)
Ausverkauft
D-CONStreak-Free Glass-Cleaner detergente vetri 2x 500 ml Set
SKU D1-DCN-D_CLD_202_500-2EAN 8720986370110
24,09€
Contenuto: 1000mlPrezzo unitario (24,09€ / l)
Ausverkauft
D-CONStreak-Free Glass-Cleaner detergente vetri 3x 500 ml Set
SKU D1-DCN-D_CLD_202_500-3EAN 8720986370110
36,14€
Contenuto: 1500mlPrezzo unitario (24,09€ / l)
Ausverkauft

I vantaggi di Detailing1

📦 Spedizione da 8,90 € con FedEx, DPD o SDA
🚀 Tempi di consegna 1-4 giorni
💬 Assistenza clienti di esperti di car detailing

Codice a barre: 8720986370110  |  SKU: D1-DCN-D_CLD_202_500

Unkompliziert anzuwenden und liefert perfekte Ergebnisse.

Glasklare Reinigung für alle Oberflächen: Der D-CON Streak-Free Glass-Cleaner bietet eine effektive und streifenfreie Lösung für Glas, Spiegel und mehr.

Gesamte Beschreibung lesen

Fragen und Hilfe

Du hast offene Fragen oder brauchst Hilfe?

Wir sind uns sicher, unsere Hilfe-Seite wird Dir weiterhelfen. Dort findest Du Informationen um uns zu kontaktieren und die relevanten Antworten auf häufig gestelle Fragen.

Nicht fündig geworden? Schreibe uns eine Nachricht im Chat.

Versand & Lieferung

Spedizione in Italia da 8,90 € con FedEx, DPD o SDA, tempi di consegna 1-4 giorni.

Tutti i metodi di spedizione, le fasce di peso e le opzioni express sono nella nostra politica di spedizione.

Abholung im Store

Autopflege Store in Nordhorn

Warum warten, wenn es auch schnell gehen kann? Bestelle deine Autopflegeprodukte bei uns online und entscheide dich für die bequeme Abholung oder unsere blitzschnelle Lieferung, ob Lokal oder in ganz Europa. Wir sind darauf ausgerichtet, dir maximale Flexibilität und Komfort zu bieten, damit dein Auto stets in Bestform bleibt.

Du kannst deine Bestellung immer von Dienstags bis Freitags von 10:00 bis 17:00 am Bosinks Kamp 8 in 48531 Nordhorn bei Detailing1 abholen kommen. Bitte halte deine Abholbestätigung bereit. Wir freuen uns auf deinen Besuch.

Entdecke unseren Detailing-Store in Nordhorn

D-CON Streak-Free Glass-Cleaner: visione cristallina con qualsiasi tempo

Il D-CON Streak-Free Glass-Cleaner è la soluzione semplice per tutti i tuoi vetri. Testato e approvato dai detailer professionisti, pulisce senza aloni e si passa senza fatica. Lo prendi in formati comodi da 500 ml e 5 l.

  1. Senza aloni: visione nitida e superficie impeccabile.
  2. Alta concentrazione di principi attivi: efficiente e pulito più a lungo.
  3. Buono ovunque: vetro, plastica, specchi, schermi e lenti.

Alta concentrazione di attivi per una pulizia che dura

Quello che distingue il D-CON Streak-Free Glass-Cleaner è la sua alta concentrazione di principi attivi. Così le superfici trattate restano pulite e sgrassate a lungo. Non toglie solo lo sporco, ti rende più facile anche la pulizia successiva. Con una sola passata lascia il vetro cristallino e senza aloni, per la massima visibilità con qualsiasi tempo.

Facilissimo con il metodo dei 2 panni

Usare il D-CON Streak-Free Glass-Cleaner è un gioco da ragazzi. Con il metodo dei 2 panni tiri fuori il risultato migliore. Spruzzi il detergente su un panno in microfibra piegato e passi il vetro in un'unica direzione. Poi ci ripassi con un secondo panno in microfibra asciutto per togliere ogni alone. È così che ottieni una pulizia senza aloni, sia sui vetri interni che su quelli esterni.

Un detergente per ogni tipo di superficie

Il D-CON Streak-Free Glass-Cleaner non è solo per il vetro: se la cava anche con plastica, specchi, schermi e lenti. Che tu debba fare i vetri dell'auto, le finestre di casa o i tuoi dispositivi, con questo detergente sei a posto. Lavora sodo e si passa che è una bellezza, il che lo rende perfetto per l'uso di tutti i giorni e per i lavori più impegnativi.

Dubbi su D-CON Streak-Free Glass-Cleaner detergente vetri? Fatti spiegare:


Frage uns einfach. Daniel hilft dir.

Informazioni di sicurezza per D-CON Streak-Free Glass-Cleaner detergente vetri

Consentito ai privati

Questo prodotto, contrassegnato come «Consentito ai privati», è imballato, dichiarato, registrato e certificato per i privati secondo la legislazione tedesca. Rispetta le indicazioni di pericolo e i consigli di prudenza.


Download

Scarica la scheda di dati di sicurezza


Queste informazioni sul prodotto hanno solo valore di consulenza non vincolante. Non ne deriva alcuna responsabilità da parte nostra. Verifica che il prodotto sia adatto al tuo impiego. Prima dell’uso verifica idoneità e compatibilità. Siamo a tua disposizione per una consulenza.

Domande su queste informazioni?

Mehr über D-CON

Kontakt

D-CON Car Care
Klavermaten 26, 7472DD Goor, Niederlande

+31546456716
info@dconcarcare.com

https://dconcarcare.com

Specifiche

Ausführung

  • Inhalt
    500 ml
  • Artikelnummer
    D1-DCN-D_CLD_202_500
  • EAN
    8720986370110
  • Gewicht
    500 g

Produkt

Garanzia legale

Zahlung & Versand

💳 Sichere Zahlung

  • American Express
  • Apple Pay
  • Bancontact
  • BLIK
  • EPS
  • Google Pay
  • iDEAL Wero
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • MB WAY
  • MobilePay
  • PayPal
  • Satispay
  • Shop Pay
  • Twint
  • USDC
  • Visa

Scegli tra tanti metodi di pagamento come PayPal, Klarna, Apple Pay, Mastercard o Visa e approfitta del pagamento posticipato o a rate. I tuoi dati di pagamento vengono sempre elaborati in modo sicuro. Domande sul pagamento?


📦 Schneller Versand

  • FedEx
  • DPD
  • SDA

Il tuo ordine ti raggiunge da 8,90 € in 1-4 giorni con FedEx, DPD o SDA. Domande sulla spedizione?

D-CON auf Detailing1 kaufen